На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    И что...не нашли фото Санкт-Петербурга?????????Сервисы аренды са...
  • В С
    Какие взносы , бл...? Сколько можно харчки утирать ?WADA: Россия не в...
  • Eduard
    Лицемеры помойные янки.Какая демократия,какая Свобода,это пустые слова.Все преступления в США делаются под прикрытием...В США показали фо...

Госдума разрешила рекламу тотализаторов на скачках и в специальных СМИ

Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, согласно которому разрешается рекламировать тотализаторы на бегах, скачках и конных соревнованиях, а также в специализированных СМИ.

Нововведение вступил в силу с 1 марта 2022 года. Уточняется, что общая продолжительность рекламы в этом случае не должна превышать 20% общего времени трансляции рекламы. Также парламентарии разрешили использовать в рекламе образы лошадей, наездников и жокеев.

Помимо этого, разрешена реклама тотализаторов на специализированных телеканалах, сайтах, в периодических печатных изданиях. Речь идет о СМИ, которые специализируются на конном спорте, разведении и испытаниях лошадей. Также Госдума разрешила рекламу тотализаторов на ипподромах, спортивной форме, экипировке всадников и снаряжении лошадей.

В правительстве отметили, что почти все ипподромы без спонсоров или поддержки региональных властей испытывают острую нехватку денег. Основным источником финансирования в этом случае признан тотализатор.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Госдума приняла законопроект на длительные свидания для осужденных в следственных изоляторах. Изменения разработаны для реализации постановления Конституционного суда РФ от 28 декабря 2020 года. Помимо свидания, осужденным дадут право на краткосрочное свидание или телефонный разговор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх