На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Егоров
    от книг писателей. желающих поражения РОссииМихалков призвал ...
  • Виктор Егоров
    Мудрое предложение Никиты Сергеевича следует осуществить максимально быстро и показательно. Как и максимально операти...Михалков призвал ...
  • Uladzimir Yesin
    кто видел эту "встречу", наверняка заметил, каким взглядом СИ смотрел на это насекомое по кличке "блинка", по-моему р...«Ъ»: Визит госсек...

Коэффициент распространения коронавируса в России достиг максимальной отметки с начала июля

Коэффициент распространения COVID-19 в России в воскресенье достиг значения «1,11» – максимума с 5 июля. Об этом пишет ТАСС.

В Москве показатель вырос до 1,45, что является максимумом с 15 июня, в Санкт-Петербурге, где в июле выявили более 2 тыс. заразившихся за сутки – до 1,36.

В Нижегородской и Самарской областях коэффициент составил 1,08, в Воронежской области – 1,07, в Иркутской, Московской и Ростовской областях – 1,02, в Свердловской области – 1,01. В Красноярском крае значение снизилось до 1.

Коэффициент распространения коронавируса отражает количество человек, которое, в среднем, может заразить один инфицированный до обнаружения у него инфекции и последующей изоляции.

Ранее Минздрав обнародовал основания для медицинского отвода от вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх