На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Казани создали автомобиль, который самостоятельно оценивает экзамен на права

В Казани появился первый в мире автомобиль с искусственным интеллектом, способный принимать экзамен на права без инспектора. Об этом «Пятому каналу» сообщил руководитель проекта Максим Магдалинов.

«Основная работа нейросетей заключается в том, что видеопоток камер распознает такие элементы, как дорожную разметку и сигнал светофора, которые недоступны для определения с помощью радара», — сказал Магдалинов. После прохождения экзамена машина выставляет водителю оценку.

Данная система рассчитана на то, что во время экзамена в автомобиле будет присутствовать только экзаменуемый. Однако разработчики отметили, что лучше сотрудник ГИБДД все же будет сидеть в машине во время сдачи экзамена. Так он сможет проконтролировать процесс и принять окончательное решение.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сотрудники ГИБДД начали штрафовать водителей за шторки и каркасные сетки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх