На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страшное двуличие: Политолог Суздальцев о причинах ненависти Зеленского к русским

Президент Украины Владимир Зеленский начал «ненавидеть русских» после выборов только из-за желания угодить Западной Украине и США. Об этом Общественной службе новостей заявил политолог Андрей Суздальцев.

Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива в эфире телеканала «Первый независимый» рассказал, когда президент Украины Владимир Зеленский начал ненавидеть и враждовать с русскими.

В нынешних выступлениях украинский лидер все чаще критикует Россию и делает громкие заявления. При этом до вступления на президентский пост он имел совершенно другие мысли, отметил Кива.

Андрей Суздальцев объяснил, что такое изменение происходило со всеми предыдущими президентами Украины, кроме Кравчука. По его мнению, это вызвано желанием угодить избирателям и США.

Многие спокойно относятся к такой смене взглядов, прекрасно понимая, что это такая ритуальная вещь

«Политика вещь лицемерная и двуличная. Нет ни одного политика, который строго отстаивает свой взгляд, несмотря на конъюнктуру. Специфика политики внешней и внутренней Украины в том, что она двухконтурная. Учитывая, что страна многонациональная и многоконфессиональная, есть много этнических регионов, то избираемому человеку приходится приноравливаться и искать компромиссные вещи, которые устраивали бы и Запад, и Восток. Но это очень сложно. Многие спокойно относятся к такой смене взглядов, прекрасно понимая, что это такая ритуальная вещь. Основной политический истеблишмент — это Западная Украина. И поэтому, президенты начинают под него подстраиваться. Кроме того, не надо забывать, что они находятся под внешним косвенным управлением. Поэтому заявления после избрания и до так сильно разнятся. И самое страшное, что это никого не удивляет! Все к этому будто привыкли. Никто не кричит: “как так, вы же говорили иное?!”», — заметил он.

Ранее политолог Сергей Макаров анекдотом ответил Зеленскому на слова о войне России и Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх