На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    Меня это вообще на волнует! есть более интерессные новостиЗаслуженный юрист...
  • Татьяна Шаблий
    Одно другому не помешаетМилонов предложил...
  • Терехов Олег
    Давно все это надо было расхерачить. Им газ не нужен сами говорят и трубопроводы взрываютВС РФ ударили «Ге...

Боевые корабли ВМФ России подошли к границам НАТО с тыла – СМИ

Сразу четыре российских военных корабля Северного флота ВМФ РФ находятся в настоящее время в непосредственной близости у северного побережья Норвегии, являющейся активным членом Северо-Атлантического альянса. Об этом во вторник, передаёт «Телеграм»-канал «Записки охотника». Как отмечается в публикации, речь идет о ракетном крейсере «Маршал Устинов» и фрегате «Адмирал Касатонов».

«Текущее положение группы надводных кораблей Северного флота в составе танкера “Вязьма”, фрегата “Адмирал Касатонов”, БПК “Вице-Адмирал Кулаков” и ракетного крейсера “Маршал Устинов”, которые вышли из Североморска 22 января курсом в Норвежское море. Сопровождает группу норвежский корабль береговой охраны W 322 Andenes», – передает Telegram-канал “Записки охотника”.

Происходящее также прокомментировал военно-политический обозреватель агентства ИАНЕД Олег Лукьянов. По его словам, боевые единицы российского ВМФ покинули базу в Североморске ещё 22 января. После чего сразу ими был взят курс на Норвежское море.

«Выход в море этой мощной российской военно-морской группировки происходит на фоне отказа США и НАТО предоставить России письменные гарантии безопасности и истерии о якобы готовящегося Москвой вторжения на Украину. Теперь наши корабли окажутся в тылу северного фланга НАТО. Это говорит о том, что Россия намерена адекватно реагировать на все возникающие угрозы своей безопасности», – подчеркнул эксперт.

Ранее стало известно, что российские ракетоносцы Ту-160 в ходе недавнего полета над Баренцевым и Белым морями в нейтральных водах отработали серию ракетных ударов по США в районе Аляски. Манёвр ВКС РФ был совершён с неожиданного для американских ПВО направления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх