На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Топливный союз: Цены на зимнее топливо достигли невиданных высот

Кремль фиксирует факт роста цен на бензин в некоторых регионах РФ. С 1 мая начал работать уже скорректированный демпферный механизм. Если корректировка демпфера не поможет стабилизировать ситуацию на рынке, Министерство энергетики РФ может применить запрет экспорта бензина.

О том ждать ли повышения цен на топливо к Новому году и после праздников, в эфире Общественной службы новостей рассказал вице-президент «Независимого топливного союза» Дмитрий Гусев.

«Рост стоимости топлива на АЗС зависит не только от инфляции. Сегодня таргетирование цены на АЗС равны инфляции со стоимостью налога, как правило в начале года подрастают акцизы, поэтому 1%-2% к росту розничной цены дают налоги с инфляцией. Фактически  допустимый государством предел роста цен на топливо составляет 10%. Поэтому цены, безусловно, еще могут подрасти. Оптовые цены на летний бензин присели, а зимнее топливо поднимается на высоты, которые мы никогда не видели».

Даже если стоимость бензина будет составлять 60-70 рублей за литр, подчеркнул эксперт, люди не откажутся от личного автомобиля и не пересядут на общественный транспорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх