На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Самое мерзкое еще в этой ситуации то, что жителям официально объявили о повышении тарифов на электричество до 3,5 гри...Мэр Терехов: Харь...
  • Александр Свитайло
    Что за, бл@дь, бюрократы у нас сидят!! Он же не за укронацистов воевал, человек честно кровь за Россию проливал, а он...Хинштейн: Воевавш...
  • Misha Glusch
    александер очень тупПрезидент Финлянд...

В России рассказали о новой реальности на энергетическом рынке

Новая реальность заключается в том, что стоимость сжиженного природного газа на спотовом рынке совсем отвязалась от нефти и формируется исходя из ценообразования любого классического биржевого товара. Об этом рассказал эксперт Никита Масленников в разговоре с ФБА «Экономика сегодня».

«В связи с этим все фьючерсные построения соответствуют ценовым взлетам, возникающим на дефиците ресурса. В итоге мы ощущаем давление стоимости газа на ценообразование барреля нефти. Рынок очевидно перегрет, несмотря на существование недостатка предложения. Мы видим завышенную цену в размере 84 долларов США за баррель», — пояснил специалист.

Собеседник агентства подчеркнул, что развитие нефтяной ситуации косвенно зависит изменения цены на газ в Евросоюзе. По его словам, игрокам энергетического рынка не следует ждать разрядки кризисной напряженности еще несколько недель.

Ранее руководитель Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс заявил, что Российская Федерация не имела возможности спровоцировать увеличение цен на газ в Европе. Он выразил несогласие с мнением о том, что Россия якобы применяла манипуляции в отношениях с Германией и Европейской комиссией, с целью форсированно ввести в эксплуатацию трубопровод «Северный поток — 2».

Напомним, Общественная служба новостей продолжат исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх