На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Минздрав сообщил о скором визите в РФ специалистов ВОЗ в рамках одобрения «Спутника V»

В феврале Россию посетят специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в рамках процедуры одобрения отечественной вакцины «Спутник V». Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РФ по итогам встречи министра Михаила Мурашко и директора Департамента обращения лекарственных препаратов и преквалификации ВОЗ Роджерио Гаспара.

В министерстве сообщили, что Роджерио Гаспар заявил о в целом высокой удовлетворенности сотрудничеством с российскими специалистами в рамках процедуры одобрения препарата «Спутник V».

Отмечается, что во время диалога стороны обсудили шаги по аккредитации и дальнейшему включению ведомств Российской Федерации в перечень регуляторных органов ВОЗ. Отмечается, что также была затронута тема создания на территории России учебного центра ВОЗ по регуляторным практикам.

Сообщается, что Гаспар также заявил о высокой развитости регуляторной системы в Российской Федерации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович заявила о возможном признании вакцины «Спутник V» уже в 2022 году.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в вечернем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх