На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Мария
    Что-то Алла давно не меняла очередного мужа. Застой!КП: Галкина* заме...
  • valentina sergeeva
    Как этого ряженого ни прощай, всё равно попрётся "не в ту дверь".Киркоров в связи ...
  • valentina sergeeva
    А в Думе сколько высидела?.. Что вообще там делают спортсмены, космонавты и другие незаконотворцы, собственный доход ...Депутат Госдумы Р...

В Пномпене провели мероприятие, освященное 200-летию Достоевского

В Пномпене прошел театрально-музыкальный вечер «Достоевский и мы». Мероприятие посвящено 200-летию со дня рождения писателя и организовано в Русском доме в Пномпене. Об этом сообщила директор Русского дома, руководитель представительства Россотрудничества в Камбодже Ирина Цацулина. Она отметила, что творческий вечер в честь Достоевского стал первым после ремонта в Русском доме.

“Этот творческий вечер стал первым мероприятием после недавнего завершения ремонта в Русском доме, и он привлек большое количество местных зрителей, живущих и работающих в Камбодже россиян, которые получили возможность соприкоснуться с творчеством великого русского писателя”, – рассказала директор Русского дома ТАССу.

Среди необычных развлечений − видеопрогулки «Счастье не в счастье, а лишь в его достижении» и «730 шагов Родиона Раскольникова», созданные по мотивам произведений и биографии Достоевского. Также для гостей была поставлена театральная постановка по мотивам повести Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели».

Ранее Общественная Служба новостей сообщала, что в Риме открылась экспозиция, посвященная 200-летию Достоевского

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх