На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С С
    Если не видишь выхода, не хрен входить. А выход для западлючих должен быть только один - погост.Экс-советник НАТО...
  • Eduard
    Как-тр мы догодались!Политолог Иванник...
  • Геннадий Бережнов
    Баранец призвал говорить людям правду, однако ты её знаешь, если призываешь. Тогда почему полковник ты её не говоришь?Баранец призвал г...

Аналитики предрекли дефолт США через две недели

США могут уже 21 декабря оказаться не в состоянии выполнять финансовые обязательства, если не поднимут потолок государственного долга. Об этом заявили аналитики Двухпартийного политического центра, пишет РИА Новости.

«Центр обновил свой прогноз и теперь ожидает, что дата Х по долговому лимиту – когда США более не смогут в полном объеме и своевременно выполнять свои обязательства – наступит, скорее всего, между 21 декабря 2021 года и 28 января 2022 года», — говорится в сообщении.

Ранее минфин США допустил нехватку средств на работу правительства после 15 декабря этого года. С соответствующим письмом к Конгрессу США обратилась министр финансов страны Джанет Йеллен.

По словам директора по финансовой экономике Двухпартийного политического центра Шая Акабаса, Штаты ожидает экономическая катастрофа, если конгресс не решит проблемы госдолга до праздников.

В случае, если минфин израсходует все заимствованные средства, он не сможет полагаться только на налоговые поступления, считает эксперт. Сейчас американские власти почти 40 центов занимают на каждый расходованный доллар, отметили в агентстве Рейтер.

Ранее Общественная служба новостей писала о других новостях экономики. Официальный курс евро, который установил Центральный банк Российской Федерации на выходные и понедельник, снизился на 56,99 копейки.

Также сообщалось, что аквапоника поможет России создать новое будущее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх