На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    И что...не нашли фото Санкт-Петербурга?????????Сервисы аренды са...
  • В С
    Какие взносы , бл...? Сколько можно харчки утирать ?WADA: Россия не в...
  • Eduard
    Лицемеры помойные янки.Какая демократия,какая Свобода,это пустые слова.Все преступления в США делаются под прикрытием...В США показали фо...

Украина не вернула Netflix $550 тыс за съемки фильма с Ван Даммом

Telegram-канал «Политика Страны» сообщает, что Госкино Украины не вернуло компании Netflix $550 тысяч за съемки фильма «Последний наемник» с Жан-Клодом Ван Даммом, которые прошли в Киеве.

В публикации также отмечается, что Netflix собирался получить эту сумму в рамках программы кэш-рибейта, действующей на Украине с 2019 года. Она предусматривает субсидирование иностранных кинокомпаний, чтобы те производили телеконтент в стране (25% компенсации производственных затрат иностранным продюсерам + 5% за наличие украинского культурного нарратива в фильме).

Канал утверждает, что съемки фильма прошли в августе 2020 года. Тогда Netflix перекрывал для съемок часть Подольского района Киева, превратив его в «Париж».

Стриминговая компания подала заявку на получение выплат от Госкино Украины еще в конце 2020 года и планировала получить по кеш-рибейту $550 тысяч. Однако, эта сумма до сих пор не была получена компанией Netflix, хотя официально сроки рассмотрения заявки не должны занимать более двух месяцев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что режиссёр «Игры в кальмара» сравнил персонажей с Трампом. Он заявил, что экс-президент Америки похож на одного из VIP-персонажей. Напомним, что в сериале так назвали представителей олигархии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх