На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бывший худрук горьковского МХАТа решил создать свой театр

Бывший художественный руководитель МХАТа имени Горького Эдуард Бояков заявил о намерении создать свой театр. Он также заявил, что часть спектаклей, поставленных им во МХАТе, будут показываться на новой площадке. По словам экс-худрука проект будет запущен осенью 2022 года. Об этом сообщает RTVI.

Бывший худрук сообщил, что в создании нового театра примет участие бывший попечительский совет МХАТа, ранее отказавшийся сотрудничать с театром, когда на место Боякова пришел Кехман.

Бояков уточнил, что новый проект будут потрачены деньги, которые ранее были предназначены для того, чтобы направить их на действия, которые планировались Бояковым во МХАТе.

Предположительно собственной площадки у нового театра не будет. Сезон труппа откроет спектаклем «Хлорофилия», который Бояков поставит по роману Андрея Рубанова.

Режиссер также рассказал, что в настоящее время ведутся переговоры с МХАТом о выкупе декораций и прав на постановку спектакля «Лавр». Вместе с ним в новом проекте примут участие основные артисты — Дмитрий Певцов, Леонид Якубович и Валентин Клементьев. Бояков также надеется, что удастся договориться о переносе и некоторых других знаковых работ, таких, как спектакль «Чудесный грузин» и постановки «Красный бархат».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Боякова уличили в завышении гонорара Бузовой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх