На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

«Газпром» поднял до максимума объемы транзита газа через Украину

С целью заполнения подземных хранилищ в Европе «Газпром» увеличил до максимального объем транзита газа через Украину. Кроме того, поставки стали больше и через Польшу по Ямал-Европе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные газотранспортных операторов.

По информации «Оператора ГТС Украины», заявки со стороны РФ составили 109,3 млн кубометров в сутки, что соответствует максимуму по контрактному объему, забронированному «Газпромом» на этот год на Украине. До этого объем заявок поднимался до 100,2 млн кубов.

В то же время увеличился объем заявок на прокачку газа по ужгородскому коридору – на 9 млн кубометров газа больше по сравнению с предыдущим днем, то есть 94,3 млн кубов в сутки.

Прокачки через Польшу также растут, оставаясь при этом в пределах забронированных ранее мощностей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Газпром» не забронировал дополнительные мощности газотранспортных систем (ГТС), чтобы использовать их для транзита газа через Польшу и Украину, на среду. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные площадками GSA Platform и RBP. Сообщается, что польский оператор ГТС Gaz-System предлагал на аукционе для бронирования на среду мощности объемом около 58 млн кубометров. Тем не менее это предложение оказалось невостребованным.

Общественная служба новостей также сообщала, что предприниматель Дмитрий Давыдов предлагает взять под контроль социальный гемблинг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх