На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Да почему в конце концов этот подонок ещё не получил статус иноагента, почему до сих пор в России тусуется?Урганту пришлось ...
  • Natalia Ivanova
    Ну и где это лялька певзнер столько бабла нарубила? Когда публикуют гонорары этих скоморохов от которых у нас глаза н...Охранник Пугачево...
  • петр кузнецов
    ну прям все слюнями изошли как собачки ПавловаЛидеры ЕС призвал...

В Объединении спортивных болельщиков объяснили введение Fan ID отсутствием безопасности на стадионах

Российский президент Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении паспорта болельщика (Fan ID) для доступа на турниры. Вступить в силу изменения должны 1 июня 2022 года.

В эфире Общественной службы новостей основатель российского «Объединения спортивных болельщиков» Всеволод Алексеев объяснил, с чем связано недовольство болельщиков введением Fan ID.

«Fan ID помимо того, что несет дополнительные ограничения, не ясен мотив введения данного инструмента. Называется эта система «паспорт болельщика», но как мы понимаем, она будет распространяться только на футбольные матчи. Рождается вопрос – чем так опасен футбол и его посетители? Тех мер, которые были на стадионе, достаточно исходя из того, что конфликты, происходящие на футбольных матчах, были минимизированы. То, что стало катализатором для принятия закона о Fan ID – это зажжение пиротехники болельщиками ЦСК.  Тогда не смогли вычислить зачинщиков, потому что камеры видеонаблюдения были отключены. Тогда вопросы к службе безопасности стадиона, а не к сообществу болельщиков».

Напомним, 28 ноября московский футбольный клуб ЦСКА на домашней ВЭБ-Арене проиграл петербургскому «Зениту» со счетом 0:2. В конце матча болельщики ЦСКА зажгли файеры. Из-за пиротехники полицейские на несколько часов перекрыли выход целому сектору. Зрители — в том числе и с детьми — несколько часов стояли на морозе; затем больше 400 человек развезли по ОВД и выпустили глубокой ночью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх