На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...
  • Natalia Ivanova
    А может сразу на писать , что с евгением , чтобы ваш пост гадкий не открывать.МК: Алла Пугачева...

Мизулина сообщила о попытках вмешательства в выборы 2024 года

Лигой безопасного интернета были зафиксированы попытки вмешательства в выборы президента Российской Федерации в 2024 году. Соответствующее заявление сделала директор организации Екатерина Мизулина. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Директор рассказала, что в настоящее время идет массовая скупка аккаунтов в социальных сетях. Среди них популярные группы, сообщества, раскрученные аккаунты, телеграм-каналы, среди которых страницы общественно-политической направленности.

Эту информацию Мизулина сообщила в ходе заседания координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате (ОП) РФ, посвящённом теме «Противодействие иностранному вмешательству в российские выборы».

Глава Лиги уточнила, что после прохождения регистрации такого рода аккаунтов начинается создание сетевых сообществ по регионам. Она также отметила, что в этих целях используются иностранные сим-карты, поскольку российские сим-карты для этого, начиная с 1 декабря, стало использовать гораздо сложнее.

Мизулина отказалась назвать конкретные примеры, аргументировав это тем, что подобные заявления спугнут преступников, которых сейчас активно прорабатывает ведомство.

Она лишь рассказала, что некоторые лица совершают попытки создания сетевых сообществ и цепочек аккаунтов, так называемые ботофермы. Цель этих действий пока остается неизвестной.

Вывод о том, что все эти манипуляции направлены на проработку предстоящих президентских выборов был сделан на основании названий и использований даты 2024.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что суд оштрафовал рэпера Элджея по делу о пропаганде наркотиков. Инициатором данной проверки стала Лига безопасного интернета, которую возглавляет Екатерина Мизулина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх