На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

Испания отказалась отправлять корабли и военных в Черное море на помощь Украине

В Испании сразу девять партий выступили против отправки кораблей королевства в Черное море в рамках миссии НАТО и в своем совместном манифесте отказались размещать истребители на территории Болгарии. Соответствующее заявление испанских законодателей распространено в ночь на субботу в Twitter-аккаунте входящей в состав коалиционного правительства Испании левой политической силы Podemos.

В то же время из-за ситуации вокруг Украины испанские депутаты заявили об обеспокоенности ростом напряженности между Россией с США и НАТО.

«Мы полностью отвергаем любую угрозу или военную агрессию против суверенного государства, а также отправку войск в Черное море и Болгарию в рамках НАТО», — говорится в документе испанских законодателей.

Партии отмечают, что данный конфликт может быть урегулирован только путем диалога.

Стоит отметить, что данный манифест стал ответом испанских партий на предложение главы минобороны Испании Маргариты Роблес ускорить в рамках миссии НАТО в Черное море отправку двух военных кораблей.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Берлин заблокировал поставку на Украину из Эстонии оружия, произведенного в ФРГ. Немецкие власти настаивают, что передача полученного от ФРГ оружия другим государском может быть осуществлена лишь после специального разрешения Берлина. Подчеркивается, что Эстония его не получила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх