На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tatiana Tykhonova
    Так трудовой стаж Родниной в США, о какой пенсии можно говорить! Я всю жизнь проработала в СССР И МОЯ ПЕНСИЯ 13000Депутат Госдумы Р...
  • Лидия Санникова
    Доход Ирины Родниной в 2021 году – 11 млн рублей... Она самый богатый по доходам депутат гд. И не стыдно.Депутат Госдумы Р...
  • петр кузнецов
    а что же мадам злость то свою в душе не держите ,а выставляете на показ.....?Пугачева объяснил...

В Израиле научились уничтожить коронавирус за две секунды

Использование миллиметровых волн помогает уничтожить 99% COVID и полиовируса на поверхностях за две секунды, обнаружили исследователи из Ариэльского университета в Израиле. Информацию об этом открытии опубликовали в журнале Environmental Chemistry Letters.

Группа ученых изучила влияние радиоволн длиной от 1 до 10 миллиметров на инфекцию и обнаружили, что радиация уничтожает патогены за две секунды.

Соавтор исследования, профессор Моше Эйнат, в комментарии Jerusalem Post, объяснил следующее: «Этот тип излучения работает в режиме миллиметровых волн, что означает, что они имеют длину волны около трех миллиметров. Просто для сравнения: излучение мобильного телефона имеет длину волны около 30 сантиметров, а излучение микроволны — около 12 сантиметров».

Подчеркивается, что миллиметровые волны часто используются в медицине, например, для борьбы с онкологией. Их также применяют для беспроводной передачи энергии.

Глава исследования доктор Габи Гарлитц поведал: «Другие методы, используемые в настоящее время для этой цели, такие как УФ-излучение, занимают минуты, а иногда и целый час, и, кроме того, они могут быть токсичными для человека».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что в Израиле выявили первый случай нового опасного штамма COVID-19. Также результаты теста ждут еще двое возможных носителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав страны.

Согласно сообщению, новый штамм завез в Израиль привитый гражданин, вернувшийся из Малави.

«Штамм, обнаруженный в ряде стран на юге Африки, был выявлен в Израиле. Это гражданин, который вернулся из Малави. Кроме того, существуют подозрения в отношении еще двух случаев у вернувшихся из-за границы, которые в настоящее время ожидают результатов тестов в изоляции», — цитирует агентство сообщение Минздрава.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх