На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Егоров
    от книг писателей. желающих поражения РОссииМихалков призвал ...
  • Виктор Егоров
    Мудрое предложение Никиты Сергеевича следует осуществить максимально быстро и показательно. Как и максимально операти...Михалков призвал ...
  • Uladzimir Yesin
    кто видел эту "встречу", наверняка заметил, каким взглядом СИ смотрел на это насекомое по кличке "блинка", по-моему р...«Ъ»: Визит госсек...

Австралийский суд примет решение о допуске Джоковича в государство 10 января

Стало известно, когда австралийский суд примет решение о том, что делать с теннисистом Новаком Джоковичем, представляющим Сербию. Он прилетел в Сидней для участия в турнире Australian Open.

По данным RT, суд отложил разбирательство о депортации теннисиста до 10 января.

Кроме того, премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил о том, что виза спортсмена была аннулирована.

Напомним, 5 января 2022 года сербскому теннисисту Новаку Джоковичу авторралийские власти отказали во въезде в страну, так как его виза якобы не предполагает внесения в нее данных о медотводе по иммунизации от COVID-19. Окончательное решение о дальнейшей судьбе серба австралийские власти примут 10 января.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что депутат Госдумы и российская олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала недавний отказ властей Австралии пускать на континент первую ракетку мира Новака Джоковича из-за якобы нарушенных сербом правил ковид-вакцинации. Об этом пишет спортивное издание «Спорт-Экспресс».

«Мне становится очень неприятно, когда на ком-то начинают показывать принципиальность. Абсолютно дичайшая ситуация», — заявила Журова.

Спортсменка уверена, что стоит задуматься о необходимости вообще проводить Australian Open в таких драконовских и дискриминационных условиях.

«Cоревнования должны проводиться исключительно по спортивному принципу, а не у кого есть прививка, тот чемпион?» — поинтересовалась Журова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх