
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о том, что в скором времени будут разработаны параметры для повышения пенсий и других социальных выплат. Как сообщает ТАСС, Премьер-министр поручил данную задачу Министерству труда и социальной защиты, а также Министерству финансов.
Мишустин отметил, что поручение относительно увеличения размера всех социальных выплат в России до этого было дано президентом РФ. Помимо социальных выплат, новая программа будет направлена и на увеличение зарплат в сфере бюджета, увеличению прожиточного минимума и минимального размера заработной платы в РФ.
Премьер-министр высказался достаточно кратко на это счёт: «Прошу министерство труда и социальной защиты совместно с министерством финансов представить в правительство параметры такого повышения».
Ранее Общественная служба новостей сообщала о выступлении председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, который выразил уверенность, что повышение пенсий и других социальных выплат будет проведено оперативно. «Это одна из антикризисных мер, которая позволяет правительству самостоятельно, без принятия дополнительных законодательных решений, увеличивать размер пособий, индексировать пенсии и МРОТ», — приводит слова политика «ФедералПресс».
Свежие комментарии