На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

На выборах в Гонконге полицейских будет не меньше чем избирателей

Власти Гонконга привлекли около четырёх тысяч полицейских к охране общественного порядка во время проведения выборов в Законодательный совет  города, сообщает South China Morning Post (SCMP). Это число  сравнимо с числом людей, имеющих избирательное право в Гонконге.

Как утверждают журналисты SCMP, правом голоса на нынешних гонконгских выборах обладали  4900 человек. Это связано с реформами, которые были проведены в городе под давлением Пекина, чтобы гарантировать, что у власти будут только «китайские патриоты».

При этом почти все подразделения полиции, которые будут задействованы в ходе выборов, принадлежат к специальным отрядам по борьбе с беспорядками. Они печально прославились своей жестокостью в ходе подавления протестов 2019 года.

Ранее Общественная служба новостей писала о задержании оппозиционных активистов в Гонконге. Их обвиняют в работе на иностранные спецслужбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх