На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...
  • Natalia Ivanova
    А может сразу на писать , что с евгением , чтобы ваш пост гадкий не открывать.МК: Алла Пугачева...

Грызлов оценил действия белорусских властей в ситуации с беженцами на границе

Посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов назвал «в высшей степени гуманной» позицию белорусских властей в отношении ситуации с беженцами на границе с Польшей. Об этом сообщает ТАСС.

По словам дипломата, Минск организовал сотрудничество по этому вопросу с международным гуманитарными структурами и государствами исхода беженцев. Кроме того, на границе был развернут центр для временного размещения мигрантов, где нуждающиеся могут получить медицинскую помощь. Минск также обеспечивает беженцев питанием, организовал условия для обучения детей.

«На фоне тех стран Запада, которые отказались помочь людям, попавшим в сложную ситуацию, власти Республики Беларусь действовали в высшей степени гуманно», – приводит информагентство слова Грызлова.

Он подчеркнул, то белорусские границы являются западными границами Союзного государства, поэтому Россия заинтересована в нормализации возникшей там ситуации.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что часть российских военных прибыли в Белоруссию для проведения одного из этапов проверки эффективности региональной группировки войск. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович.

Он также отметил, что в этих проверках нет ничего чрезвычайного, поскольку в прошлом году лидеры стран подтвердили планы о проведении на территории белорусского государства совместных мероприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх