На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда
    А можно поставить перед американским консульством и пусть каждый день видят свой позор на Донбассе!))☺️Дандыкин: Танк Le...
  • Sergiy Che
    Поддерживаю Никиту Сергеича в сем вопросе полностью!!Михалков призвал ...
  • Alla
    Вот тварь! Переломать бы ей все кости...В Курске сожитель...

Студенты изобрели стиральную машину, способную за 80 секунд постирать 10 пар одежды

Индийским студентам инженерного факультета Читкарского университета удалось разработать прототип стиральной машины, которая способна справиться с 10 парами одежды за 80 секунд, а для полноценной стирки ей хватит всего одного стакана воды. Стиралка получила название 80 Wash.

Студенты сообщили, что прототип новой стиральной машины является вторым вариантом их изобретения. Первый опытный образец был способен за те же 80 секунд постирать пять пар одежды. Производство машины 80 Wash может начаться уже в самое ближайшее время. Известно, что правительство штата Химачал-Прадеш пообещало уже к 27 января выделить место в городе для строительства небольшого завода по производству этого уникального изобретения.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что ученым из Гарвардской школы инженерии и прикладных наук им. Джона А. Полсона удалось создать прототип гибкого термометра. Авторы утверждают, что его можно будет использовать в умной одежде и в мягких роботах. В зависимости от материалов, сенсор способен измерять температуру в диапазоне от минус 100 до 200 градусов по Цельсию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх