На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • leonid
    Жаль что до Белоруси не долетел.Потерявший связь ...
  • Эльдар Алиев
    Два бывших мужика((( а сейчас Гоблены🤬🤦‍♂️Журналист из США ...
  • Владимир Акулов
    Присвоение найденного - это *незаконное владение* , то есть кража... Раньше можно было безнаказанно заб...В Москве задержал...

Диетолог оценила вред полного отказа от сахара

Елена Соломатина, врач-диетолог, кандидат медицинских наук, в беседе с «Вечерней Москвой» оценила, нанесет ли вред организму полный отказ от сахара.

Эксперт утверждает, что полный отказ от сахара в чистом виде не несет опасности для организма, поскольку ежедневную норму его потребления можно достигнуть за счет разных продуктов питания.

Диетолог рассказала, что мозг питается исключительно глюкозой, поэтому он все перерабатывает в сахар. Практически везде имеется «скрытый» сахар, например, в колбасе, различных соусах. Наш организм найдет сахар даже там, где мы его и не ожидаем увидеть, заявила специалист. Также Соломатина добавила, что очень часто производители указывают в составе продуктов количество углеводов, а не сахара, вследствие чего россияне часто даже перевыполняют ежедневную норму его потребления.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что японский диетолог назвал неожиданную причину появления жира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх