На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...
  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...

В Совфеде ответили на слова Эрдогана о «горстке победителей» во Второй мировой

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров уверен, что стремление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана переделать систему мировой безопасности – представляют опасность для ее устойчивости.

Напомним, ранее турецкий лидер Реджеп Эрдоган заявил, что государства-победители Второй мировой войны не должны решать судьбу всего человечества. Глава государства также сообщил, что существует некая дорожная карта, целью которой является стремление для расширения прав других членов этой международной организации «загнать в угол» постоянных членов Совета безопасности ООН .

«Очень опасно такими заявлениями расшатывать систему мировой безопасности, пытаясь в мирное время ее переделать. Тем более со стороны Турции, в отношении которой я не припомню действий за последние десятилетия, которые были направлены на мирные достижения», – цитирует Джабарова РИА Новости.

Сенатор также добавил, что существующая структура Совбеза ООН вполне эффективна и отвечает возложенным на него международным задачам.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на заявление Эрдогана против «горстки» стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх