На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    Зеленский подтвердил теорему Ленина, что не только кухарка может управлять государством, но и безграмотные тоже  ... ...Зеленский приехал...
  • Misha Glusch
    почему Искандар не поздоровался с жидком?Зеленский приехал...
  • HotRS
    Татьяна Никитина в начале 90-х была зам. минкульта. Приехала то ли в Брянскую, то ли в какую-то другую область с пров...Барды Никитины сп...

Работник «Листвяжной» раскрыл причины молчания шахтеров о постоянных нарушениях

Сотрудник шахты «Листвяжная» Кемеровской области Николай Алимов, где по итогам взрыва метана скончался 51 человек, поделился в ходе беседы с «Лентой.ру» причинами безмолвия работников относительно нарушений в рабочем процессе предприятия.

«Работать страшно, но зарплата хорошая и не надо далеко ездить. Получили наряд, переоделись и поехали. Не так просто поменять работу, не потеряв в размере оклада. Податься-то некуда», — заявил Алимов. Исходя из его заявлений, горнорабочий не имеет возможности уволиться ввиду того, что по этой причине шахтерам могут выставить крупные штрафы.

Также профсоюз не так давно перестал быть активным, нежели раньше, уточнил работник шахты. «Сейчас уже люди не поднимутся, как в 1990-е. У нас даже если просто с плакатом постоишь — сразу скрутят», — заключил Алимов.

По словам шахтера, профсоюзы отдают предпочтение находиться в стороне, и лишь берут свой процент. «Всех посадили в кредитную кабалу, каждый боится за свое место и лишний раз ничего не скажет», — подытожил Алимов.

Напомним, 25 ноября около 08:30 по местному времени (04:30 по Москве) в шахте «Листвяжная» в Кузбассе произошел взрыв с последующим задымлением штрека. В момент ЧП под землей находились 285 человек, большинству из них удалось выбраться.

В ходе спасательной операции погибли пятеро сотрудников ВГСЧ МЧС России. Жертвами стали и сами шахтеры. Судьба еще 35 остается неизвестной, они были признаны погибшими.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин выехал в Кемеровскую область, на место ЧП в шахте «Листвяжная».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх