На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Если может, то почему не разносит?Клинцевич: Ракета...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...N-TV: Поставка F-...
  • виктор комягин
    Приятная новость🤣😂🤣👍🍷Эксперт Дробиз: в...

Захарова напомнила Псаки об оценках военных США ситуации с выводом войск из Афганистана

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила пресс-секретарю Белого дома Джен Псаки о заявлениях американских политиков и военных по ситуации с выводом войск США из Афганистана. Представители Соединенных Штатов сами называли это провалом.

Ранее Псаки назвала российской пропагандой заявления о том, что вывод войск из Афганистана оказался полной катастрофой.

Захарова уточнила, что председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли оценил уход американских войск из Афганистана как «стратегический провал».

«Мы записываем его в российскую пропаганду. Как и Майка Роджерса, члена комитета Палаты представителей Конгресса США по делам ВС, который заявил, что те события являются следствием исторического провала президента Байдена», – написала представитель МИД в Telegram-канале

Кроме этого, генерал Дуглас Льют говорил в том, что вывод войск США является провалом и нет никакого оправдания тому, что произошло в августе 2021 года, напомнила Захарова.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Мария Захарова в своей Telegram-канале высказалась об информации о нападении России на Украину, которую распространяют западные источники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх