На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • федор
    Вы хоть сами рогульё и злыдни чего то можете? Утырки вы конченные!!!! Бесконечно халява продолжаться не будет.Премьер Шмыгаль п...
  • Кот Рыжый
    Да насрать на обоих Киркоровых! Кому интересно что  скажет этот пидор?! А почему к  старому индюку, столько внимания?...Киркоров заявил, ...
  • Eduard
    Мууууми,или"Муму"? Суомалайнен хренов!«РГ» показала раз...

Пуск ракеты «Союз-2» запланирован с космодрома Плесецк на 3 февраля

Ракету-носитель «Союз-2» планируют запустить 3 февраля 2022 года с космодрома Плесецк в Архангельской области. Об этом сообщается говорится в публикации сетевого издания «ЯТВ» Ямальского района во «ВКонтакте».

«3 февраля 2022 года (резервные дни – 4 и 5 февраля) состоится пуск ракетоносителя «Союз-2» с космодрома «Плесецк», – отмечает в публикации.

Также отмечается, что по предварительным расчетам, районы, куда будут падать отделяющиеся части ракеты, находятся между селом Яр-Сале и факторией Порц-Яха, селом Панаевск и факторией Хадыта-Яха. Сообщается, что эти районы объявлены временно опасными. Жителей призвали отложить поездки и временно не передвигаться по названным территориям.

Ранее, Общественная служба новостей писала, что руководитель отделения пилотируемых космических комплексов Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Рустам Абдулхаликов назвал дату первой стыковки пилотируемого корабля «Союз» к новому модулю Международной космической станции (МКС) «Причал». Она запланирована на 18 марта 2022 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Предполагается, что грузовой корабль «Прогресс М-УМ» с модулем «Причал» будет запущен с космодрома Байконур на ракете-носителе «Союз-2.1б» 24 ноября. Спустя два дня он должен будет пристыковаться к модулю «Наука».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх