На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Работайте братья!!!👍👍👍Никаких чучмеков!!!Гражданам Таджики...
  • Наталия Сорокина
    Захаровой подходит причёска, когда волосы забраны назад - лицо становится строгим, молодым, красивым. И сразу заметна...Мария Захарова об...
  • Наталия Сорокина
    Проблемы кровообращения в вертебро-базилярной системе головного мозга, возможно в стволе мозга.В НСЗ Великобрита...

Столтенберг заявил о готовности НАТО предоставить помощь Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс готов вести диалог с Россией по ситуации вокруг Украины, однако в случае эскалации военный блок заставит Российскую Федерацию «заплатить высокую цену».

В интервью газете La Stampa Столтенберг сообщил, что если Россия еще раз применит силу против украинского государства, то столкнется с политическими и экономическими санкциями. Он также отметил незаинтересованность в вооруженном конфликте и указал, что в случае дипломатического урегулирования конфликта выиграют все участники.

«Мы предоставим Украине помощь, чтобы поддержать ее право на самозащиту, и, естественно, мы также готовы защитить всех союзников в случае необходимости», – сказал генеральный секретарь.

Столтенберг также подчеркнул, если целью России является сокращение количества техники и военных НАТО у своих границ, то она достигнет обратного, потому что в случае агрессии военный блок направит еще больше сил.

Кроме того, генеральный секретарь выразил уверенность в единстве действий стран-участниц Североатлантического альянса в отношении России и отметил важность того, чтобы все союзники полностью осуществили согласованные санкции и были готовы ввести новые при необходимости.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рассказал, что среди стран-членов ЕС появились разногласия по поводу антироссийских санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх