На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Правильно нужна земля свободная от туземцев. И все - жидостан не зря в разборки ввязался - арабы их все равно сковырн...На Украине заявил...
  • Nikolay Panaskin
    Соловьёва и в России запретить нужно. Ну а чему он научит??? Готовить запасной аэродром в Европе? Есле верить Солоаьё...В СЖР назвали нар...
  • Александр Балушкин
    Пусть едет куда хочет, кто она такая, мизер без палочки.Агата Муцениеце з...

В ОАЭ введут 4,5 дневную рабочую неделю

Выходными днями станут суббота, воскресенье и половина пятницы, а не пятница и суббота, как сейчас. Госпредприятия будут заканчивать работу в 12:00, чтобы сотрудники успели отслужить полуденные молитвы.

По исламским обычаям работа во время пятничной полуденной молитвы запрещена, но её можно выполнять до и после молитвы.

Переход на новый график состоится 1 января. Арабские Эмираты станут первой страной в мире, которая официально ввела национальную 4,5-дневную рабочую неделю. Новый график касается только госслужащих. Для частных работников пока распоряжения не было.

Например, в Исландии провели эксперимент и выяснили, что продуктивность работников во время четырёхдневной рабочей недели повышается. Выгорание снижается, а люди становятся более счастливыми.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Мишустин провёл переговоры с премьером ОАЭ на полях «Экспо-2020».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх