На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Перед мигрантами выступает?Mash: Манижа увел...
  • Ильдус Мамлеев
    По Англии надо "Сармат" запустить, весь коллективный Запад тут же заткнутся и побежит Путину на поклон "руку лыбызать...Forbes: Антонов п...
  • Махамбет Толеугазин
    А пошто жид галкин, не в частях ПВО жидостана? Пошто не защищат синее небо жидостана? Не порядок, таки.Артемий Лебедев в...

Эксперты оценили, что произойдет с омикрон-штаммом

Новый штамм коронавируса B.1.1.529, получивший название «Омикрон» был недавно выявлен в ЮАР. Отмечается, что он распространяется быстрее, чем предыдущие штаммы, в том числе «Дельта». Ежедневно все большее число стран выявляют его у себя. Что будет в связи с этим дальше, рассказала «Свободная пресса», собрав мнения различных экспертов.

Издание напомнило, что в Японии штамм с 32 мутациями самоуничтожился. При этом, отмечается, что в стране восходящего солнца большинство населения привито, соблюдают введенные меры и больше следят за своим здоровьем.

Доктор медицины Павел Воробьёв, напоминает издание, с начала пандемии призывал укреплять иммунитет, так как вирусы успешнее атакуют ослабленный организм, чем крепкий и здоровый.

Кроме того, согласно статистике, которую приводит СП, в Африке, откуда пришел омикрон-штамм, большая часть населения является носителями ВИЧ-инфекции, что так же ослабляет иммунитет.

«У меня есть знакомый в Южной Африке. Он рассказывает, что «омикрон» широко распространился, больны сотни тысяч человек. Но смертность при этом минимальная. И таких строгих ограничений, как например в России или Европе, там, несмотря на высокий уровень заболеваемости, нет. Кафе, рестораны, торговые центры битком набиты. По всей видимости, болезнь, вызванная штаммом «омикрон» переносится достаточно легко. Возможно, «омикрон» является чем-то вроде натуральной прививки», — приводит издание слова политолога Сергея Маркова.

Также издание упомянуло профессора Сару Гилберт из Оксфорда, которая предрекла человечеству новые смертоносные пандемии. С ней согласен и академик Игорь Гундаров. Он считает, что коронавирус пришел как раз после победы человечества над гриппом.

Ранее врач лабораторной диагностики Александр Соловьев назвал средство защиты от «Омикрона». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх