На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Про Сарматы забыли. Пиндосы тоже просят.США и Китай стали...
  • Русский Империалист
    Танцоры метят территорию, чтобы потом заявить "Эта земля наша !". Если это чеченцы, то при назначении Кадырова вместо...В Тюмени полиция ...
  • Константин Самарин
    Что-ж она раньше-то не плакалась, пока Филя был в фаворе?Диджей Катя Гусев...

Ученые выяснили, в какое время суток лучше всего сдавать ПЦР-тест

Ученые из Соединенных Штатов Америки выяснили, что прохождение теста на наличие вируса COVID-19 методом полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией практически вдвое продуктивнее днем, нежели ночью. Результатами своего исследование они поделились на страницах журнала Journal of Biological Rhythms.

Эксперты из Университета Вандербильта изучили сведения о более чем 86 тысячах ПЦР-тестов, которые были проведены на юго-востоке США с марта по август 2020 года. Было установлено, что вероятность точного результата у населения, которые прошли ПЦР-тестирование на коронавирус в середине дня, в 1,7 раза выше по сравнению с ночным временем суток. Результаты исследования подтвердили догадку научных работников, в соответствии с которой активность коронавирусной инфекции в организме зависит от циркадного ритма последнего.

В процессе работы исследователи обнаружили, что вирусовыделение (высвобождение вирусных частиц зараженными клетками в кровь и слизь) более активно днем. Но, отмечают исследователи, своего пика этот процесс достигает вечером. Эксперты выяснили, что вирусная нагрузка — число частиц вируса в организме — понижается после 20:00. У населения, которые сдали ПЦР-тест после этого времени, выше количество ложноотрицательных результатов, отмечают научные работники. Одновременно для подтверждения дневного ритма COVID-19 нужны дальнейшие исследования, подчеркивают эксперты.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что биолог Баранова предостерегла от вакцинации при высоком титре антител.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх