На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Вова, вИ таки точно знаете, что упомянутый гражданин что-то "разгребает"? По гадюшнику в руководящих кругах этого не ...Песков: Роль Ельц...
  • Владимир Молодовский
    Это точно трудно переоценить, вот ВВП который год не может разгреси что натворил этот карьерист.Песков: Роль Ельц...
  • Андрей Алферов
    А где гневные статьи про понажовщину в Перми? Где заголовки,что Россиянин,что это местный житель, что это НЕ мигрант ...РИАН: Избившие Ге...

Россиянам объяснили особенности течения гриппа после COVID

Тяжелее переносить грипп могут еще не восстановившиеся после COVID-19 пациенты и те, чьи легкие значительно пострадали. Об этом в беседе на радио Sputnik предупредила врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева.

Специалист напомнила, что коронавирус воздействует на разнообразные системы организма. Сразу после выздоровления от инфекции пациент всё еще ослаблен и может быть более уязвимым для вирусов гриппа, заявила врач, уточнив, что на данный момент нет достоверных данных, подтверждающих это наблюдение.

«Коронавирус, как и любой другой вирус, влияет на иммунную систему в момент болезни, но потом человек восстанавливается. Раз он смог пережить коронавирус, иммунная система через какое-то время приобретает новые, более сильные свойства. Если организм преодолел контакт с болезнью, можно считать, что иммунная система в будущем только укрепляется», — рассказала эксперт.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что исследование по проверке одновременного использования вакцин от коронавируса и гриппа проведут специалисты Министерства здравоохранения России. Замминистра ведомства Олег Гриднев пояснил, что для совмещения препаратов необходима проверка безопасности и эффективности. Исследования стартуют в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх