На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...
  • Игорь Петров
    РИА Новости: Девя...
  • Игорь Петров
    Сырский признал п...

В Киргизии создали оперативный штаб из-за ситуации на границе

В Баткенской области Киргизии организован оперативный штаб в связи с обострением ситуации на границе с Таджикинстаном. Об этом сообщает Sputnik Киргизия.

Отмечается, что лидер страны Садыр Жапаров держит на контроле случившееся.

Напомним, что в четверг силы Государственного комитета национальной безопасности Киргизии, а также армию и милицию республики стянули на границу с Таджикистаном. На территории объявили казарменное положение.

Уточняется, что на границе двух республик слышна стрельба – прежде о выстрелах сообщили пограничники. Таджикистан перекрыл участок дороги в Торт-Кочо Баткенском районе, соединяющем киргизские города Баткен и Исфану. Источник утверждает, что таджикская армия использует минометы и гранатометы.

Как писала Общественная служба новостей ранее, НАТО намерено направить подразделения в Словакию из-за ситуации на границе Украины с Россией. Об этом сообщает словацкая газета Pravda.

Министр иностранных дел страны Иван Корчок заявил, что альянс рассматривает данный вариант, как ответ на обострении ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх