На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Тридцать лет носились со своей Европой, готовы были увидеть Париж и умереть от счастья и на тебе, не верю холуйство п...Песков: РФ будет ...
  • Михаил Гринжук
    ИНтересно откуда у нищего хохла 400 тысяч евро.Правильно и сделали давно пора хохлам жопу натягиватьВ центре Варшавы ...
  • Наталия Сорокина
    Что-то это НЛО (на фото) какое-то старомодное, некрасивое...News Nation: Пасс...

«Омерзительная продажа детей» – профессор Воробьёв об испытаниях вакцины от COVID-19 на детях

Создатели вакцины от коронавируса предложили омерзительную сделку российским родителям: за каждого ребёнка, отданного на испытания препарата, предлагалась немалая сумма. Однако родители России не поддержали идею, и исследования вакцины против COVID-19 для детей провалились. Такое мнение Общественной службе новостей высказал доктор медицинских наук, профессор Павел Воробьёв.

О завершении испытания вакцин против коронавируса на детях заявили представители компании Pfizer 20 сентября. По их данным препарат безопасен и даёт «устойчивый» антительный ответ. В России о начале подобных испытания летом 2021 года заявлял глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Срок окончания испытаний учёный назначил на 20 сентября.

«Они хотели провести испытание на детях. Об этом было известно, планы были озвучены», – напомнил Воробьёв.

Наш собеседник напомнил, что условия участия в эксперименте были завлекательными:

«Родителям обещали платить по 100 тысяч рублей за ребёнка, который примет участие в исследовании. Но исследование провалено: родители не продали детей. Очень торжественно заявляли о начале испытаний. А дальше – всё пошло плохо: они даже, насколько мне известно, не набрали группы».

Профессор прямо заявил об аморальности самого подхода, заявленного авторами эксперимента:

«Честно скажу: сама по себе продажа детей в этой форме мне омерзительна. Запредельно омерзительна. Но, как выясняется, наш народ оказался более разумным, чем некоторые исследователи».

Напомним, что сейчас в России идут испытания, которые должны установить: можно ли использовать одновременно вакцины от коронавируса и от гриппа. Исследования пока идут только на животных. Но биолог Владислав Ласкавый, который изучал коронавирус свиней на протяжении 30 лет, заявил в интервью Общественной службе новостей, что последствия такого совмещения вакцин могут быть самими катастрофическими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх