На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...
  • Natalia Ivanova
    А может сразу на писать , что с евгением , чтобы ваш пост гадкий не открывать.МК: Алла Пугачева...

В Киеве заподозрили Россию в намерении сделать Украину своей территорией

Завотделом Национального института стратегических исследований Алексей Ижак считает, что Россия намеревается «вернуть» Украину и сделать ее частью своих владений. Его цитирует РИА Новости.

Он выразил уверенность в том, что Москва выжидает нужный момент.

Ижак рассказал следующее: «Россия <…> соглашается лишь с тем, что Украина может сохранять государственность лишь до тех пор, пока не возникнут условия для ее безболезненного “возвращения”».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что глава украинского МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что государство может «задавить» Россию юридически в суде в Гааге по конфликту в Черном море, который произошел в 2018 году.

«Мы давим железной логикой юридических аргументов… Красиво и согласно международному праву. Пусть это займет немного больше времени… Но последствия для нарушителей будут более чем серьезными и продолжительными», — отметил министр иностранных дел в колонке «Украинской правды».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх