На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Потерять доход от выступлений, вот их главная потеря. Кощунство на костях востанавливать развлекаловку. Неизвестно гд...Валерия выступила...
  • Ирина Некрасова
    Пожалуй, из всех способов борьбы с терроризмом этот - наказание родственников - самый действенный. И не нужно тут "со...В Таджикистане вс...
  • Олег
    Надо не лишать возможности зарабатывать, надо лишать гражданства!Милонов предложил...

Диетолог Гинзбург назвал продукты, которые нельзя есть при постковидном синдроме

Провоцирующие воспаление продукты опасно есть при постковидном синдроме. Об этом URA.RU рассказал директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Он пояснил, что при постковидном синдроме в организма человека наблюдается повышенная воспалительная активность. Примерно такая же активность происходит при возрастных заболеваниях (гипертония, онкозаболевания, воспалительные заболевания соединительных тканей).

При синдроме лучше исключить из рациона сахар и продукты из просеянной муки, картофель и рис. «Также пальмовое, подсолнечное, кукурузное, соевое масло, маргарин, красное мясо и изделия из него, сосиски, сардельки, продукты глубокой переработки», — сказал Гинзбург.

Вместе с тем врач советует побольше есть продукты с жирными кислотами. К их числу относятся жирная морская рыба, льняное и оливковое масло. Кроме того, эксперт напомнил о пользе ягод, фруктов и дополнительных витаминов. Зелень, кисломолочные продукты и сложные углеводы также стоит включить в рацион, добавил он.

Американский кардиолог Стивен Гандри назвал помидоры очень агрессивным продуктом и призвал забыть о нем навсегда. В томатах содержатся белки-лактины, которые являются «ядом», заявил медик. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх