На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • галина
    Если всем депутатам сократить зарплаты до средней по региону. то точно восстановим. Ведь деньги появятся.Матвиенко пообеща...
  • Dash45
    ОООЙ! Он ещё и разговаривает!МК: Вассерман наз...
  • Дмитрий Танцюра
    Вот , честно , давайте каждый зонтик на пляже или в пустыне , под ответственное хранение цивилизации возьмём .Небензя: СБ обяза...

Гидрометцентр предупредил о похолоданиях в Москве с десятого декабря

Научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил жителей и гостей столицы о скорых похолоданиях. По его прогнозам, зима придет в Москву десятого декабря: воздух охладится до минус десяти градусов. Об этом пишет агентство ТАСС.

Метеоролог поделился следующей информацией: «Температурный фон таков, что и ночью, и днем в ближайшие дни температура ниже нуля градусов. Исключением станет только вторник, когда температура будет от минус 1 до плюс 1 градуса. Будет умеренная зимняя погода, однако с пятницы прогнозируется понижение температуры. Ночные температуры будут уже 10-15 градусов мороза, а днем минус 7-10 градусов. Это уже такая серьезная зима».

Также он предрек, что снег, уже выпавший в российской столице, не исчезнет на протяжении всей зимы. В данный момент высота сугробов в различных областях Москвы достигает десяти сантиметров.

«Снег лежит, и вероятность того, что он сойдет раньше весны, небольшая. Теперь снежный покров будет постоянно увеличиваться. Правда, в ближайшие несколько дней особенно значительные осадки не прогнозируются», — подчеркнул Вильфанд.

В соответствии с прогнозами Гидрометцентра, пятого и шестого декабря в столице ожидается температура от минус трех до минус одного градуса. Седьмого декабря — от минус одного до плюс одного, а восьмого числа похолодает до минус семи градусов.

Ранее стало известно, что жители Вологодской, Ярославской, Ленинградской, Ивановской, Мурманской и Кировской областей смогут ощутить сильное похолодание до минус 29 градусов цельсия.  Температура в нескольких регионах Урала опустится на пятнадцать градусов в течение пары дней, заявил глава российского Гидрометцентра Роман Вильфанд. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх