На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Это наше небо и мы его будем контролировать, эксперимент с украиной закончен, она станет областью России. Бывшее руко...Зеленский: самоле...
  • Алекс Архипов
    У них всё схвачено, за всё заплачено. Походу в ментовке тоже набрали мигрантов.РИАН: Избившие Ге...
  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...

«У России есть проблема»: В США раскрыли главный недостаток Т-90

Бывший офицер армии США Брент Иствуд назвал главный недостаток российского танка Т-90. В материале для 19FortyFive он отметил, что речь идет о низкой стойкости к огню современных противотанковых ракет (ПТРК).

Эксперт обратил внимание, что как минимум пять танков Т-90С были выведены из строя в Сирии именно ими, в частности TOW-2A. Самым уязвимым местом, по его словам, является башня танка.

В публикации отмечается, что опасность для Т-90 также исходит от ПТРК Javelin. TOW-2A сопровождает цель с момента пуска ракеты до попадания, а вторая действует по принципу «выстрелил и забыл», пояснил Иствуд.

«У России есть проблема с ее танками Т-90, и это угроза со стороны противотанковых ракет, особенно Javelin. Если старые TOW могут пробить броню, вы знаете, что Javelin тоже может. Таким образом, этот бой сводится к компетентности и мастерству экипажей Т-90 и персонала, стреляющего из Javelin», — заключил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что появление у российских границ военных самолетов НАТО, в том числе бомбардировщиков, способных нести ядерное оружие, участилось. Военный эксперт назвал причины действий Североатлантического альянса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх