Свежие комментарии

  • Valentina Fortuna
    tolko sudit fashistov.Майор ВСУ Волына ...
  • Георгий Михеев
    Жаль что они так быстро приняли смерть. Эти мрази фашисты. Сдохли без покояния. Будьте вы проклеты.Наемников из «гру...
  • sergey mosyagin
    Настрелялись, наубивались? Какое "уважение людей"?Майор ВСУ Волына ...

Центробанк Китая снизил курс юаня к доллару до минимума с августа 2021 года

Центробанк Китая снизил курс юаня к доллару до минимума с августа 2021 года

Народный банк Китая 25 апреля понизил курс государственной валюты к доллару на 313 пунктов до 6,4909 юаня, сказано на портале регулятора.

По статистике центробанка, это значение стало минимальным с 23 августа 2021 года. Китайская валюта ослабевает уже четыре дня подряд. Из доклада Госсовета КНР следует, что в 2022 году Китай намерен поддерживать «рациональный и сбалансированный уровень» национальной валюты.

В 2020 году из-за пандемии курс юаня снижался несколько месяцев. В мае курс составлял минимальные с февраля 2008 года 7,1316 юаня за доллар.

Ранее в СМИ сообщалось, что в Китае решили ликвидировать зависимость от доллара. На фоне ужесточения антироссийских санкций страны задумываются об отказе от доллара в расчетах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх