На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...
  • Betahon
    С такой мизерной суммой руководство Форбс не посчитало бы Иванова одним из богатейших людей сообщества!...«Ъ»: силовики оце...

В Италии выявили более десяти случаев омикрон-штамма

В Италии зафиксировали 11 случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом заявил президент Высшего института здравоохранения (ISS) Сильвио Брузаферро.

Он уточнил, что подтвержденные случаи инфицирования выявлены в четырех регионах страны. Это области Кампания, Калабрия, Сардиния и Венето, а также автономная провинция Больцано.

«Есть случаи, вызывающие подозрение. Речь идет о людях, которые находились в Южной Африке или имели тесные контакты с такими лицами», — цитирует главу учреждения РИА Новости.

По его словам, на текущем этапе основным способом контроля над распространением коронавируса является вакцинация. Также спикер призвал граждан соблюдать ежедневные меры профилактики — ношение защитных масок и регулярное мытье рук.

Первый случай заражения омикрон-штаммом в Италии зарегистрировали 27 ноября. Тогда новый вариант инфекции выявили у мужчины, который вернулся из командировки в Мозамбик. Он заразил шестерых членов своей семьи.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти Южно-Африканской Республики запретили гражданам, у которых обнаружили омикрон-штамм коронавируса, выезжать из страны.

Первые случаи заболевания омикрон-штаммом выявили именно в ЮАР. Врачи, работающие там, заявили, что большинство зараженных — молодые люди. Пока у инфицированных наблюдается легкая форма болезни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх