На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Егоров
    от книг писателей. желающих поражения РОссииМихалков призвал ...
  • Виктор Егоров
    Мудрое предложение Никиты Сергеевича следует осуществить максимально быстро и показательно. Как и максимально операти...Михалков призвал ...
  • Uladzimir Yesin
    кто видел эту "встречу", наверняка заметил, каким взглядом СИ смотрел на это насекомое по кличке "блинка", по-моему р...«Ъ»: Визит госсек...

«Россия проиграла холодную войну, она должна знать своё место» – политолог Рар раскрыл мысли Европы

Россия в Европе снова становится объектом, в адрес которого принято сыпать оскорблениями и угрозами. В то время как официальные лица России постоянно повторяют, что даже не имеют планов по захвату Украины, европейские политики делают заявления, будто российские танки уже прорвав границу, движутся на Киев.

Очередной раз эту тему поднял канцлер Германии Олаф Шольц. Выступая на Всемирном экономическом форуме лидер Германии заявил, что его страна готова защищать целостность Украины, а России посоветовал признать, что «сила в правде, а не наоборот».

Чтобы разобраться в происходящем, понять откуда может дуть «антироссийский ветер», Общественная служба новостей обратилась к журналисту и политологу Александру Рару.

«Украина, Польша, Великобритания – вот эти три страны постоянно говорят о том, что Россия фактически уже начала наступление на Украину. Это очень серьезно, на самом деле, и требует и от Байдена, и от Шольца, и от Макрона жесточайших действий, санкций: троица зачинщиков просто никак не хочет угомониться», – сказал Рар.

Наш собеседник добавил, что РФ даёт некоторые основания для раздувания страхов:

«Россия тоже проявляет свою силу: постоянно играет мускулами на границе с Украиной. А многих на Западе это выводит из себя: “Как это так: Россия тоже имеет право показывать свою силу? Россия слабая! Россия должна знать своё место! Россия не должна провоцировать Запад! Россия, вообще, не должна ставить ультиматумов!”».

Но западные партнёры, по словам эксперта, обнуляют любые попытки здравомыслия:

«Как только где-то Россия оказываться права или просто начинает выдвигать свои аргументы, то вместо того, чтобы с ними спорить, соглашаться или выдвигать компромиссы, начинается сплошная ругань и возмущение: “Как это так, проигравшая холодную войну Россия сейчас ставит какие-то условия?!”».

И в подобной риторике можно увидеть застарелые исторические проблемы самих стран Запада:

«Особенно громко это слышно в европейских странах, в американском Конгрессе и в Англии. Видимо, Великобритания никак не может забыть потерю своей империи, поэтому и разгораются такие страсти».

Напомним, значительно более успешно идёт политический процесс для России на Востоке. Так, например, прибывший в нашу страну с визитом президент Ирана Эбрахим Раиси обсудил с Владимиром Путиным план совместных действий по Афганистану. А, как рассказал в интервью Общественной службе новостей востоковед Семён Багдасаров, скорее всего активно обсуждались и проблемы Закавказья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх