На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Егоров
    от книг писателей. желающих поражения РОссииМихалков призвал ...
  • Виктор Егоров
    Мудрое предложение Никиты Сергеевича следует осуществить максимально быстро и показательно. Как и максимально операти...Михалков призвал ...
  • Uladzimir Yesin
    кто видел эту "встречу", наверняка заметил, каким взглядом СИ смотрел на это насекомое по кличке "блинка", по-моему р...«Ъ»: Визит госсек...

Израиль: Иран может создать ядреную бомбу через пару месяцев

В течение ближайших месяцев Иран может создать атомную бомбу и войти в «ядерный клуб держав». Об этом заявил министр обороны Израиля Бени Ганц в интервью американскому журналу  Foreign Policy.

По мнению Ганца, Иран уже обладает всеми необходимыми материалами и производственными возможностями для создания ядерного оружия, и для него появление бомбы – вопрос времени, и не очень большого.

Израильский министр также отметил, что приобретение Ираном ядерного статуса привет к новому витку гонки ядерных вооружений на Ближнем Востоке: ряд других государств, враждебных Ирану, например, Саудовская Аравия, могут начать свои ядерные программы.

В 2015 году Иран вошёл в соглашения СВПД – Совместного всеобъемлющего плана действий, также известного как ядерная сделка. Согласно ей, Иран отказывался от развития ядерных вооружений в обмен на снятие санкций. Однако в 2018 соглашений развалилось из-за выхода из него США под руководством Дональда Трампа.

Ранее Общественная служба новостей провела интервью с востоковедом Кариной Геворкян относительно ситуации с ядерным оружием Ирана. Она озвучила схожие опасения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх