
С предложением повысить ставку подоходного налога (НДФЛ) до 17-20% для получающих свыше 10-15 миллионов рублей в год россиян выступил председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. Помимо этого, он предложил обнулить ставку налога для тех, чей доход не превышает минимальный размер оплаты труда (МРОТ).
В сообщении на сайте ФНПР говорится о том, что в 2021 году 15% НДФЛ обложили доходы более пяти миллионов рублей в год. Поступающие в бюджет средства от россиян далее направляют на заботу о пациентах с редкими заболеваниями.
Общественная служба новостей сообщала, что по данным Федеральной налоговой службы (ФНС), поступления в консолидированный бюджет РФ от НДФЛ) по повышенной ставке 15% в первом квартале 2022 года почти втрое увеличились по сравнению с аналогичным периодом год назад. В целом в результате уплаты НДФЛ за первый квартал 2022 года в консолидированный бюджет РФ поступило 1,2 триллиона рублей. Это на 25,4% больше, чем за тот же период год назад.
Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».
Свежие комментарии