На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • татьяна литягина
    Верните их Китаю, наши мишки краше.Московский зоопар...
  • НАТАЛЬЯ ШУСТЕРМАН
    Так давно надо было. Гром не грянет-мужик не перекрестится.Депутат Неверов: ...
  • АндрейБорков
    Кто бы сомневался! А дальше что? Какие действия России?Экс-генерал ФСБ: ...

Москалькова выступила против содержания россиян в СИЗО

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила против слишком частого заключения под стражу в качестве меры пресечения. Об этом омбудсмен сообщила в своем Instagram-аккаунте.

Москалькова заявила, что намерена обратиться с этой просьбой в прокуратуру, чтобы обратить внимание на ситуацию, связанную с применением меры пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО.

Также она отметила, что руководству СИЗО-4 УФСИН по Москве ранее пришлось оборудовать дополнительные камеры для содержания заключенных из-за того, что основные помещения были переполнены.

«Это основание нам задуматься, нет ли здесь излишнего упора на применение меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметила Москалькова.

По мнению омбудсмена, заключение под стражу в СИЗО должно использоваться в качестве самой строгой меры пресечения, которая применяется только в том случае, если другие возможности уже «исчерпаны».

Ранее сообщалось, что, спустя четыре часа в Следственном комитете РФ завершился допрос подозреваемого в незаконной охоте депутата Государственной думы от КПРФ Валерия Рашкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх