На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

Россия перестала быть слабой страной, сообщил экс-советник Джорджа Буша

Россия значительно окрепла с 1990-х годов, когда Вашингтон расширял Североатлантический альянс, считает бывший советник экс-президента США Джорджа Буша-младшего, профессор Йельского университета Томас Грэм.

По его словам, теперь руководство Соединенных Штатов вынуждено считаться с интересами России из-за ее важной роли на международной арене. Этими выводами Грэм поделился в статье для издания National Interest.

«Реальность, которую оппоненты компромисса с Москвой не могут игнорировать, такова: Россия больше не слабая страна, какой она была в 1990-е годы, когда Соединенные Штаты начали расширение НАТО. Сегодня ее модернизированные вооруженные силы — самые мощные в Европе, что означает невозможность пренебрегать интересами России, как это было ранее», — подчеркнул автор.

Так, Грэм рекомендовал американским властям пойти на уступки перед Москвой и временно запретить вступление в военно-политический блок НАТО ряду стран, включая Украину.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, почему отношения Москвы и НАТО достигли «красной черты», и когда Россия разместит ракеты на Кубе и в Венесуэле. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх