На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    То есть радио ретро на песне Пугачевой сразу выключать?🤔Депутат Милонов: ...
  • Александр Каблучко
    А как же бизнес некоторых наших.......  😱😱😱😭😭ВС РФ ударили «Ге...
  • карла карлова
    Наверное хватит оправдываться перед всеми за СВО.Путин: СВО не нач...

Эрдоган сменил министра финансов из-за падения курса лиры

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган отправил в отставку министра финансов Лютфи Эльвана и постановил назначить на его место Нуреддина Небати, который находился на посту заместителя министра. Об этом пишет издание «Известия».

Напомним, что 1 декабря денежная валюта Турции обновила исторический минимум — 13,71 единиц за один доллар. Центробанк государства отреагировал на это сообщением о совершении прямых валютных интервенций «по причине нездорового ценообразования, которое наблюдается в отношении валютных курсов».

Отмечается, что в условиях падения турецкой лиры Эрдоган сменил не одного главу Центрального банка Турции, однако текущий руководитель регулятора Сахап Кавчиоглу согласился перейти к уменьшению ключевой ставки.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не поддерживает санкции против России на встрече министров иностранных дел стран НАТО в Риге. Об этом передавала Общественная служба новостей.

«По нашему мнению, санкции (в отношении России) не решат проблему, как не решили их в прошлом. Мы видели, как вводились санкции против разных стран, иногда против Турции, но это не решает проблемы», — сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх