На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Егоров
    от книг писателей. желающих поражения РОссииМихалков призвал ...
  • Виктор Егоров
    Мудрое предложение Никиты Сергеевича следует осуществить максимально быстро и показательно. Как и максимально операти...Михалков призвал ...
  • Uladzimir Yesin
    кто видел эту "встречу", наверняка заметил, каким взглядом СИ смотрел на это насекомое по кличке "блинка", по-моему р...«Ъ»: Визит госсек...

«Германия “обречена” на взаимодействие»: в России оценили будущие отношения с ФРГ

Руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов оценил будущие отношения с Германией. Об этом сообщает РИА ФАН.

«Вряд ли германо-российские отношения изменятся в худшую сторону, несмотря на то, что пост главы иностранных дел ФРГ занимает представитель «зеленых» Анналена Бербок, настроенная антироссийски, поскольку есть федеральный канцлер, который занимает более взвешенную позицию», – отметил он.

«Германия “обречена” на взаимодействие с Россией в международных вопросах (Ливия, Сирия, Иран, Афганистан) – это минимум. Кроме того, поступательное развитие будет идти в экономике».

Напомним, по итогам голосования в немецком бундестаге новым канцлером ФРГ избран социал-демократ Олаф Шольц. Для победы в первом туре кандидату необходимо получить абсолютное большинство голосов. Следовательно, в нынешнем бундестаге ФРГ свой голос за Шольца должны были отдать минимум 369 депутатов из 736. Уточняется, что он получил 395 голосов.

Тем временем, сопредседатель представляющей бундестаг ФРГ партии «Союз-90/Зеленые» Анналена Бербок получила мандат министра иностранных дел ФРГ. Про нее известно, что она является ярой противницей сближения Берлина и Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх