На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Это министерство-гавно. Какой гольф???Минпросвещения: в...
  • Светлана Зуева
    Какой купол,такая и мощь!Al Jazeera: Израи...
  • Зоя Копань
    А наша страна не намерена сохранять доли узкоглазых в наших природных ресурсах, и нашему правительству надо так извер...В МИД заявили, чт...

Азербайджанская армия обстреляла армянское село

Вооруженные силы Азербайджана обстреляли армянское село, находящееся около границы двух республик, сообщает армянский омбудсмен Арман Татоян. Ранее об обстреле того же населенного пункта сообщало министерство обороны Армении.

Как утверждают представители армянской стороны, жертвой обстрела стало село Ерасх, находящееся  на автомобильной трассе Ереван-Степанакерт. Благодаря действиям пожарным удалось избежать масштабного пожара и жертв среди гражданских, утверждает Татоян.

По словам армянского правозащитника, азербайджанские военные отлично осознавали опасность своих действий для гражданского населения, и вред, который обстрел нанес имуществу сельчан. Он призвал к созданию демилитаризированной зоны на границе двух республик, как ранее было решено на заседании ПАСЕ.

Ранее жертвой обстрела со стороны Азербайджана стали армянские военнослужащие. Их атаковал боевой дрон турецкого производства Bayraktar TB2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх