На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Боец UFC Алексеев...
  • Игорь Петров
    Эти люди не хотят защищать права русских?Омбудсмен Анатоли...
  • Юрий анин
    И что...нук купила, за то что выскакивала из коробки её голова...Варнава купила кв...

В Италии сообщили о спаде омикрон-волны коронавируса

В Италии пошла на спад волна коронавирусной инфекции, вызванная омикрон-штаммом. Об этом в понедельник, 24 января, заявил комиссар по чрезвычайной ситуации COVID-19 генерал Франческо Фильиуоло.

«У нас есть хорошие новости: похоже, мы вышли на плато, и кривая в том, что касается “омикрона”, идет вниз», — заявил он.

Фильиуоло отметил, что превращение пандемии коронавируса в эндемию позволит иметь уверенность в том, что в дальнейшем вакцинация станет гарантом благополучия.

«Когда третья доза достигнет массового охвата, безусловно, все будет хорошо», — заверил Фильиуоло.

Напомним, новый штамм коронавируса B.1.1.529, получивший название «Омикрон» был недавно выявлен в ЮАР. Отмечается, что он распространяется быстрее, чем предыдущие штаммы, в том числе «Дельта». Ежедневно все большее число стран и регионов России выявляют его у себя.

Ранее врач Вечорко назвал самые распространенные симптомы госпитализированных с омикрон-штаммом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх