На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    От осинки не родятся апельсинки!Неизлечимо больно...
  • Коновалова Таня
    Мне слово " предположительно" не нравится в этой конструкции предложений, что это значит? Автор не верит в правдивост...Депутат Госдумы Д...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    9 мая устроить в ночь утро и весь день такие ракетные и прочие огневые удары по инфраструктуре, Львову и т.д. А за од...Politico: США нам...

На Земле началось шестое вымирание

В мире началось новое, шестое по счету, массовое вымирание. Доказательства того, что оно вызвано деятельностью человека представили биологи Гавайского университета в Маноа и Национального музея естественной истории в Париже во Франции.

Пока что эта тенденция затрагивает организмы, которые находятся в бедственном положении. Истинная скорость вымирания животных из «Красной книги» превосходит фоновое значение, говорится в опубликованном в Biological Reviews исследовании.

Так, за пять веков моллюски потеряли до 13% видов. В численном соотношении этот показатель составляет до 260 тысяч. Биологи отказались мириться с вымиранием как течением, указав на негативное воздействие людей на биосферу Земли.

Общественная служба новостей сообщала, что группа исследователей обнаружила в Антарктиде огромную колонию ледяных рыб, которая расположилась на площади в 240 квадратных метров. Ученые насчитали в колонии примерно 60 миллионов активных гнезд, а общая масса находящихся там рыб составит около 60 000 тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх